Перспективы работы в полиции - выбор специальности и возможности карьерного роста

• г. Ярославль

Я заканчиваю 11 класс. И к сожалению не могу пойти в вуз МВД, или в любой другой вуз, ТК сдаю только 2 экзамена. Хочу пойти в будущем работать в полицию. А после школы по специальности "право и организация социального обеспечения", потом в вуз по этой специальности. Так же рассматриваю специальность "правоохранительная деятельность" и тоже на вышку потом. Скажите, кем я буду работать в полиции? Возьмут ли вообще? И с какой из этих специальностей? Буду ли претендовать на офицерские должности?

Ответы на вопрос (1):

Для работы на офицерской должности в полиции нужно высшее юридическое образование.