С точки зрения налогов ни я никому ничего не должна, ни мне никто не должен.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать налоговую декларацию без объяснения причин. Зачем я это делаю, если:

- я - физлицо;

- у меня единственное место работы;

- налоги за меня платит компания, в которой я работаю;

- с точки зрения налогов ни я никому ничего не должна, ни мне никто не должен.

Дайте, пожалуйста, в ответе ссылку на статью закона?

С уважением,

Алёна Шестакова.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать декларацию о доходах, никому не объясняя причин.

В соответствии с п.2 ст.229 НК РФ лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

С уважением,