Вопросы о возможности перевода жены во время командировки на курсах и о возможных мотивациях для отказа от перевода военной части.

• г. Геленджик

Мы с женой оба военнослужащие. Она-сержант в учебном центре у пограничников, я-ст.лейтенант, начальник мто авиационного подразделения. Сейчас она на обучении в Славянске-на-Кубани. Воинские части разные, но находятся на одной территории. Начальник учебного центра, где проходит службу жена, говорит что, поступила команда о перетурбации многих военнослужащих их части. В итоге предлагает ее перевод либо на заставу (на вышестоящую) в геленджике, либо на равнозначную в новороссийск. В ближайшее время хочу перевести ее к себе в часть. Могут ли ее перевести пока она в командировке на курсах? Есть ли какие либо мотивации чтобы отказаться от перевода, и оставить ее на прежнем месте?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! Пока она в командировке, без её согласия перевод невозможен. Рекомендую предоставить командиру справку о беременности жены и т.д.

Желаю удачи