Проблемы с соседями - курятник в подвале и запах аммиака. Как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Что делать и куда обращаться. 😣У нас частный дом на два хозяина, когда ударили морозы, соседи поселили кур в подвал. Ночью спать невозможно, петухи кукарекают всю ночь. А сейчас потеплело, у нас в доме стоит запах аммиака (куриный помет). У меня двое деток. Сегодня я выразила свое недовольство, после чего была облита грязью, посыпались маты в мою сторону. И дальнейшие её слова, ты будешь нюхать. Что мне делать😪

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в санэпидемнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе Ульяновске (частный сектор). Соседи завели кур и теперь петух с 3 часов ночи кукарекает через 20-30 мин. Спать просто невозможно. На претензии к нарушению тишины соседи не реагируют. Что делать и куда обращаться?

Г. Пушкино Московской области. Частный сектор. Сосед построил курятник от моего дома на расстоянии порядка 8 - 10 метрах, сразу за забором и разводит кур, Петух кукарекует практически всю ночь, невозможно уснуть, а с рассветом и куры кудахчут весь день, запах, мухи, крысы. Куда и как жаловаться и возможно ли это прекратить.

Можно ли соседям на их придомовой территории, напротив нашего дома, а у них так сказать палисадник, а точнее у нас окна спальни смотрят на их сторону, там устроили курятник, ночью и днём петухи и куры кукарекают и мешают спать и вонь день и ночь, не знаем что делать, спать невозможно, мы живём в Крыму, жара стоит окно открыто. Помогите если есть закон такой. У них есть сарай за домом, но они их держат напротив наших окон.

Мы живем в частном доме! Это городская черта города! Рядом через метр забор, через забор начинается сад нерадивой соседки, которая куриным навозом удобряет все лето огород, при это ее дом от ееже огорода находится в метрах 100. У нас в доме запах стоит от этого гуриного помета еще и во двор выйти не возможно. Окна открыть на ночь невозможно. Куда писать и обращаться чтобы приструнить соседку и чтобы исчез запах, т.е ликвидировать ее удобрения. ЭТО УЖЕ НЕВОЗМОЖНО.

СНТ Владимирская область.

Соседи развели кур. Систематически, каждое утро с 3:00-6:30 петух кукарекает.

Спать невозможно.

Что делать в этом случае?

Соседи красят асфальт, а нам нечем дышать в доме, ребёнок не может спать ночью из за едреного запаха, и соседи после нас три дома так же жалуются на запах, что делать и имеет ли сосед право нас травить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купил диван, а ночью внучка попала в больницу. Врачи сказали, что на запах от дивана. Запах от дивана стоит неимоверный, и я и дочь и жена не могли спать всю ночь от этого запаха. Дома ещё 4-месячный ребёнок. Как сдать диван назад? Помогите пожалуйста.

Мы с соседями живем на участках разделенных забором. У нас есть небольшое количество кур (10-20), которые свободно гуляют по моему участку и стоит курятник в 9 метрах от дома соседей.

Соседи жалуются, что куры не дают им спать (кукарекают) и неприятно пахнут (куриный помёт) и подали в суд на нас, чтобы мы убрали кур минимум на 10 метров от их дома, чтобы они не ходили по нашей территории со стороны их дома, повторюсь, между участками забор. Правомерны ли их действия и выиграют ли они суд? Какие нормативы существуют.

Живем в частном доме, разделенный на 4 хозяев, появились соседи, которые построили курятник возле себя, наши окна выходят на эту сторону, петух орет как нееормальный и днем и ночью, спать невозможно, на работу встаем никакие... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение