Могу ли я заключить такой же предварительный договор но уже с будущим покупателем?

• г. Москва

У меня с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Основной договор будет заключен не раньше 2014 г. Я планирую передать данную квартиру в обмен на долю в другой квартире. Могу ли я заключить такой же предварительный договор но уже с будущим покупателем?

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель согласен, то можно заключить, данный договор регистрации не подлежит.

под таким"соусом" можно заключать ещё десяток всяких предварительных договоров купли-продажи квартир. но на сколько это будет гарантировано исполнением спрогнозировать не может вам ни один юрист...полагаю. что следует выполнять все предварительные договора поступенчато достигая вашей цели. а не валить кулём чтоб потом не разобрать кто в чём виноват, так как если в каком-то звене ваших договоров что-то не срастёться то повлечёт за собой не возможность исполнения основных договоров (сроки, финансы.в конце концов..все мы люди ...смертные)....