Не хочу выкупать посылку на почте. Грозят судом. Что я должна буду выплатить? И какая стоимость суда?

• г. Курск

Не хочу выкупать посылку на почте. Грозят судом. Что я должна буду выплатить? И какая стоимость суда?

Ответы на вопрос (3):

Выплатить нужно только стоимость доставки. Если обратятся в суд также госпошлина и иные судебные расходы.

Они просто угрожают. Вы согласно Закона о защите прав потребителей можете не выкупать посылку. Взыскать могут только расходы по пересылке, но они не будут с этим связываться.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день. Это стандартные угрозы, вы не обязаны выкупать посылку. Максимум что с вас могут взыскать это стоимость почтовой пересылки, но это настолько низкая сумма, что из за нее никто в суд не подает. Вас просто пугают.