Медсестре приказывают ездить на служебные поездки без оплаты за время и транспорт
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю медсестрой, график работы сутки через трое. Администрация в рабочее время по при казу приказывает выехать в служебную поездку например в область отвезти ребёнка в больницу на общественном транспорте, по возвращению я остаюсь на смене до утра, поездка занимает время около 12 часов, дополнительно это ни как не оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Если это не входит в вашу трудовую функцию, не определено трудовым договором или должностной инструкцией, то администрация не вправе поручать вам такие обязанности.