Не могу понять решение. Прекратить производство по кассационной жалобе (ст.282, по аналогии со ст.150 АПК)

• г. Красноярск

Не могу понять решениеПрекратить производство по кассационной жалобе (ст.282, по аналогии со ст.150 АПК)

Ответы на вопрос (7):

Жалоба не рассмотрена

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

""АПК РФ Статья 150. Основания для прекращения производства по делу

Позиции высших судов по ст. 150 АПК РФ ">>>"

""1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции п. 1 ч. 1 ст. 150 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде;

""2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

3) имеется принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если арбитражный суд отменил указанное решение;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

""5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;

6) после смерти гражданина, являющегося стороной в деле, спорное правоотношение не допускает правопреемства;

7) имеются основания, предусмотренные частью 7 статьи 194 настоящего Кодекса.

""2. Арбитражный суд также прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения и в иных предусмотренных настоящим Кодексом случаях.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

По кассационной жалобе (ст.282 АПК) суд может прекратить производство по причине отказа заявителя от жалобы и этот отказ принят судом. Больше подать касс. Жалобу после этого нельзя.

Спасибо за ответ. Но я заявитель жалобы но отказ от нее не писала.

Тогда надо читать мотивировку, почему суд принял такое определение.

ПРОЧИТАТЬ ЕЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ВЫНЕСЛИ. ВОТ ТОЛЬКО ДВА ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Прекратить производство по кассационной жалобе (ст.282, по аналогии со ст.150 АПК)

Здравствуйте. Прекращение производства по кассационной жалобе. С уважением к Вам.

Почему могут прекратить производство в кассации по закону-я Вам выше написала. Гадать, что имел ввиду суд, не представляется возможным. В суде тоже люди сидят и всякое пишут...