Судья снял брата с регистрационного учёта по моему иску - когда получить решение суда?

• г. Ставрополь

Судья принял решение о снятии с регистрационного учёта моего брата по моему исковому заявлению. Когда мне должны выдать на руки решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Решение суда выдается после его вступления в законную силу. Решение вступает в законную силу через месяц после его вынесения в суде первой инстанции, если решение не оспорено в апелляцйионной порядке. Если подана апелляционная жалоба, то решение вступает в силу в день рассмотрения жалобы апелляционной коллегией с вынесением апелляционного опрепделения. После апелляции решения можно мполучить в суде первой инстанции, но на передачу дела т уда понадобиться, примерно, две недели.

Суд должен изготовить решение в течении 5 дней - потом могут выдать. Решение с отметкой о вступлении в силу - соответственно, после вступления решения в силу (месяц+)

Здравствуйте, Иван! Обратитесь в канцелярию суда, решение должно быть передано в канцелярию не позднее 5 дней с момента оглашения, согласно статье 199 ГПК РФ.

Если Вы хотите его обжаловать, требуйте его выдачи после составления мотивированного решения. Если решение нужно для его исполнения, Вам необходимо подождать до его вступления в силу, чтобы проставить отметку о вступлении его в законную силу.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.