Дочь один день не ходила в школу. А я этого не знала. Вызывают в школу, какие последствия будут?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Выяснят причины, будут вести профилактическую работу с Вами и ребенком.

Если посчитают, что это следствие ненадлежащего исполнения Вами родительских обязанностей могут составить протокол по ст. 5.35 КоАП.

[/quote]

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

[quote]