Как оформить пособие на ребёнка без справки о доходах мужа, который не работает официально и бросил институт?

• г. Улан-Удэ

Ребёнку 28 марта год. Муж не работал никогда официально, учился очно в институте на коммерческой основе, к моменту подачи на пособие, ему в институте дали справку, что никаких выплат (типа стипендии или пособий) ему не было. Мне назначили пособие на ребёнка до 1,5 лет. Но оно выплачивается только год, затем нужно заново подавать все документы. А муж бросил институт, так как не чем было платить, берет подработки, это неофициально. Месяц назад уехал в Ярославль на заработки.. Но там обманули, денег не заплатили. Сейчас не может вернуться домой, нет денег на билет. А я не могу оформить без него пособие ещё на пол года. Что мне делать? Даже если он там займёт денег и приедет домой, где нам взять справку о его доходах? Если из института его отчислили примерно пол года назад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Возьмет справку в центре занятости, что не состоит на учете и из института, что отчислен, но готовьтесь возместить часть денег (с момента отчисления), да и пособие сейчас вам вряд ли назначат.