Наркотическое преступление - последствия и рекомендации для суда

• г. Санкт-Петербург

Моего молодого человека в ноябре прошлого года поймали за хранение наркотических средств, без цели сбыта. Пойман был на вокзале, при себе имел гашиш в особо крупном размере (65 гр.). Собирался ехать в Москву, на руках был билет, ко мне в гости. Ранее ни за что не привлекался, характеристики положительные. Вину свою полностью признал, следствию не препятствовал. Участвовал в раскрытии преступления. Предоставлены справки о хронических болезнях (астма).

Подскажите, что грозит за это преступление с учетом всех вышеописанных нюансов? Как правильнее вести себя в суде?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

могут дать условно лет 6

Ну, может, лет пять получит.