Сколько и в каком варианте можно получить денег за повреждения и моральный ущерб?

• г. Ярославль

Ехала на автобусе городского ПАТП по вине поломки и взрыва пострадала попали осколки в лицо сейчас на лице большие опухали синяки и порезы (скорее всего легкие травмы) знаю есть варианты решить по примирению сторон и суд

И с какими трудностями можно столкнуться в том и другом случае?

Ответы на вопрос (2):

моральный вред оценивается в зависимости от страданий,

иными словами - что будет написано в иске и озвучено адвокатом в суде.

физческий вред оценивается по фактическим расходам,

т.е. размер ден. средств потраченных на лечение, потеря заработной платы и прочее.

Приветствую.

Вам придется судится против организации, а потому в суде вам будет нелегко бороться с ее юрисконсультом. Вам необходим опытный юрист для ведения вашего дела в суде, поэтому если вопрос еще актуален, то могу предложить свои услуги.