Срок передачи дела в Апелляционную инстанцию по ГПК при наличии аппеляционной жалобы и возражений ответчиков

• г. Москва

По ГПК после подачи аппеляционной жалобы, возражений ответчиков, каков срок передачи дела в АИ?

Из реальной практики: дело порядка 2 месяцев лежит в суде первой инстанции СОЮ. На все вопросы (когда?) отвечают, что скоро его перешлют в МГС.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от суда и загруженности судьи. У меня вот висит 2 дела в Замоскворецком суде с декабря-января и всё никак не могут назначить, мол, очередь большая.

Точных сроков тут нет. Главное - подать апелляцию в течение месяца после изготовления мотивированного решения суда.