Неполучение зарплаты после нарушения правил работы - законные действия работодателя?

• г. Уфа

Здравствуй, я нахожусь на вахте. Вечером после работы выпил 0,5 литра пива, и за этим делом меня застали сотрудники С.Б.,попросили подуть в алкотестер, где показала 0,24 промилле. Сам я работаю по найму тоесть субподрячиком, работадатель отказывается мне выдать зарплату, за февраль и март, с сылаясь на то что, на его фирму из за меня оштрафовали на 300 тысяч рублей, законно ли это? Что мне делать подскажите пожалуйста? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - вопрос не из трудового права. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае субподряда, изучайте их.

Динар, если Вы работали по трудовому договору, то не выплачивать зарплату не имеют права, обращайтесь в прокуратуру.