Вопрос - Могу ли я носить пневматический пистолет с собой без паспорта, чтобы избежать проблем с полицией?

• г. Махачкала

Я потерял паспорт от пневматического пистолета хотел спросить могу ли я носить с собой пистолет гуляя по городу не юоясь что полицейские начнут просить паспорт.

Ответы на вопрос (1):

на территории Российской Федерации запрещаются:

ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;