На своём участке хочу построить кафе. Нужно ли спрашивать разрешения у соседей?

• г. Рязань

На своём участке хочу построить кафе.

Нужно ли спрашивать разрешения у соседей?

Ответы на вопрос (3):

Спрашивать нужно не только соседей, нужно перевести земельный участок в другое целевое использование, у Вас ИЖС, нужно кафе, магазины... Это к администрации поселения вопросы.

Это понятно, на счёт участка и на счёт помещения тоже, здание будет строится заново что и как тоже понятно.

Интересует вопрос с соседями.

Изменять вид разрешенного использования будут посредствам проведения публичных слушаний, в них могут поучаствовать и выразить своё мнение заинтересованные лица, в том числе и ваши соседи.