Суд должен уведомить истца о невозможности присутствия ответчика на следующем разбирательстве

• г. Нерчинск

Eсли ответчик сообщает суду о невозможности присутствии на следующем разбирательстве, должен ли суд сообщить об этом истцу и каким образом он это делает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ такой обязанности у ответчика не установлено.

Я спрашиваю о такой обязанности у суда, а не у ответчика. Суд обязан извещать другую сторону до начала разбирательства или нет такой обязанности у суда?

Стороны расписываться об извещении на перенос суд. заседания, если присутствуют в судебном заседании. В остальных случаях, посредством почты.