Проблемы с кредитной картой после смены фамилии - что делать?

• г. Владивосток

Как быть в этой ситуации? Я сменила фамилию, после получения паспорта прошла в сбер, для перевыпуска карт. У меня имелся кредит на старую фамилию, соответственно написала заявление о переменные данных. Спустя 2 недели, карты перевыпустили, но кредит перестал отображаться (каждый месяц у меня должно было списываться 1500 р с карты), оплата не походила, по смс с 900 постоянно шол откал о списании ден средств. Обратилась в сбер для разрешения, сказали что у них сбой в программе и т. д, все устранят. Прошло 1,5 мес, за это время, ничего не изменилось, оплатить до сих пор не могу, а сумма, вместе с пеней составляет уже 8000 р... Что теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в банк с претензией по данному факту в письменном виде с приложением документов в копиях (заявление в банк о смене фамилии), перерасчете долга. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Прошу прощения, не корректно выразилась, смена данных происходила без письменного заявления, а по факту, предоставив свидетельство о перемене фамилии и паспорт... Т. е никаких документов на руках, к сожалению у меня не имеется... Как тогда быть?

Здравствуйте, предоставьте в банк с заявлением свидетельство о перемени фамилии и копию паспорта.

За время рассмотрения жалобы они будут начислять и дальше пеню?

Если Вы будите просить пересчитать задолженность, то они должны пересчитать и предоставить вам ответ с окончательной суммой. Ответ на претензию составляет 10 дней.