Возможность вынесения постановления о штрафе в отношении должностного лица без его участия и его возможная отмена в случае нахождения на стационарном лечении в больнице

• г. Нерюнгри

Может ли должностное лицо ГИТ вынести постановление о штрафе в отношении должностного лица, без участия этого лица (находился на стационарном лечении в больнице)? Можно ли отменить это постановление по данному основанию?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, были ли вы уведомлены надлежащим образом о месте и рассмотрении административного материала. Если были уведомлены и не явились, есть обязанность сообщить об уважительной причине переноса даты и времени рассмотрения. Надо смотреть документы, чтоб наверняка сказать.