Вынесен приговор об осуждении обидчика по статье 111 часть 3 пункт з - мне предоставлено право подать в суд на возмещение морального ущерба и компенсацию за тяжкий вред здоровью.

• г. Салехард

Хочу подать в суд на возмещение мне морального ущерба за причинение мне тяжкого вреда здоровью. Обидчика осудили по 111 ст ч 3 п з. Приговорили к 4 годам лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы многое упустили. Нужно было при расследовании уголовного дела подать исковое заявление следователю и вас бы признали гражданским истцом. При рассмотрении уголовного дела в суде иск бы также рассмотрели. Сейчас подавайте исковое заявление в районный суд по месту жительства о взыскании морального вреда согласно ст.131-132 ГПК РФ, ст.151 ГК РФ.