Как защититься от повышения суммы иска за представительские услуги и избежать уплаты 25 тысяч рублей?

• г. Кемерово

На меня подали иск за то что я разбил машину (случайно) взыскали 8500 рублей, а посе года подали снова иск тот же человек чтоб отсудить 25 тысяч рублец за представительские услуги-вопрос почему он платит в 3.5 раза больше чем отсудил это можно как то опровергнуть или что-то типо того так же по их договору оплата представительских услуг производиться после суда а заплатил ониксу спустя 10 месяцев потому что в догорев день или месяц оплаты не было обговорено это законно как избежать уплаты в 25 тыся рублей и снизить до минимальной-потому что денег у меня нет я студент так же имущества записанного на меня тоже нет и ничего нет смогут ли они у меня взыскать как то без денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае нужно подать возражения относительно данного заявления сославшись на ст. 100 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Укажите, что взыскание по решению суда не соизмеримо с расходами на оплату услуг представителя и просите их снизить.

Никита, пишите возражение в суд, о том, что вы не согласны с данной суммой, считаете её завышенной. И просите уменьшить до разумных размеров.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.