Как получить права на заброшенный участок без наследства и зарастания

• г. Калуга

Скажите пожалуйста у меня есть дача с зади моего участка есть участок хозяин этого участка умер 15 лет назад в наследство никто не вступил участок просто зараставто пожаро опасен могу ли я как-то оформить себе его. никому дел по этому участоку нет.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, добрый день. Изначально надо установить правовой статус этого участка (есть ли собственники, размежеван или нет). Если участок в собственности государства или муниципального образования, то его можно либо выкупить, либо получить в порядке перераспределения.

Межевание земли нет в собственность никто не в ступал наследство не оформлен.