Откладывается ли пенсия при учёте работы в районе приравненном Северу и дата рождения 20.02.68?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Дата моего рождения 20.02.68 г. В декабре 2017 была в пенсионном фонде. Подсчитав, мой трудовой стаж, с учётом работы в районе приравненном Северу, на пенсию выходить 20.06. 20 г. Откладывается ли теперь пенсия на более поздний срок?

Ответы на вопрос (9):

Да, пенсия откладывается. Т,к. сроки выхода сдвинулись в связи с изменениями законодательства. Посчитают больше (ст. 8, 30-33 ФЗ О страховых пенсиях)

Если вам еще в декабре 2017 года сказали о том, что вам выходить на пенсию в 2020 году, то есть до вступления в силу с 1 января 2019 года Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" от 03.10.2018 N 350-ФЗ (последняя редакция)2020 году, который увеличил пенсионный возраст, то ваш выход на пенсию откладывается на более поздний срок Чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно нужно точно знать сколько лет у вас стажа и где вы работали.

В соответствии с ФЗ-400 от 28.12.2013 г. О страховых пенсиях возраст выхода на пенсию увеличился на 5 лет.

1968 г р - выход на пенсию в 2028 году.

Здравствуйте! Да. Согласно Приложению 5 редакции Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", вступившей в силу с 1 января 2019 года, к сроку выхода на пенсию, который был по старому закону, прибавляется определяемое по таблице Приложения 5 количество месяцев, вследствие чего срок выхода на пенсию сдвигается, но пенсия по старости может назначаться раньше, но не более чем за шесть месяцев согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона от 3 октября 2018 г. N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий". Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день Галина, так как право на досрочную пенсию у Вас в 2020 г. то есть после вступления в силу ФЗ № 350-ФЗ о повышении пенсионного возраста, то и возраст выхода на пенсию также откладывается на 1 год и 6 месяцев. Должны были уйти на пенсию на 2 года позже, а в связи с Указом Президента на пол года раньше.