Вопрос о продлении отпуска на работе на 28 календарных дней вместо двух недель

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу в 16 января 2017 года. И каждое лето меня отправляют в отпуск всего на две недели. Могу ли я пойти на 28 календарных дней летом.

Ответы на вопрос (2):

Стало быть, у Вас накопилось даже больше неиспользованных дней отпуска.

Конечно, Вы вправе их использовать, а если Вам отказывают - попросите обосновать отказ.

Дальше - по ситуации, но если будут упираться - пишем в трудовую инспекцию для начала.