Как вернуть полную сумму страховки при взятии кредита в Сбербанке?

• г. Абакан

В мае 2018 года взяла кредит в Сбербанке на сумму 250000 рублей. Навязали страховку, в размере 29000 рублей. Платежи вношу регулярно, даже маленько переплачиваю. Могу ли я вернуть страховку в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

От страховки можно было отказаться в течении 14 дней с даты заключения договора.

Вряд ли получиться доказать что страховка вам была именно навязана.

Или можно досрочно погасить кредит и требовать возврата части страховой премии пропорционально сроку действия договора.

Однако судебная практика весьма противоречива в данном случае.

Нет не можете только в течении 14 дней могли бы вернуть написав заявление.