Наследственный договор - особенности и отношение к передаче имущества в собственность

• г. Великий Новгород

Статья 1140.1. Наследственный договор. Новая. Относится ли этот договор к группе о передаче имущества в собственность?http://base.garant.ru/77668600/596770dcbc72b8ebd79932614eb5d452/

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предполагаю, что да, поскольку соблюдение условий этого договора влечет за собой переход права собственности наследникам, указанным в договоре.

Да и отличие его от завещания как раз в том, что не требуется вступать в наследство, поскольку и так заключен договор, в связи с чем наследственная масса перейдет к наследнику после смерти.