До суда я его хочу продать отцу за 10 т. р. Могут ли мне предьявить по автомобилю притензии?

• г. Оренбург

По суду могут признать виновным. На момент дтп, на мне был зарегистрирован автомобиль. До суда я его хочу продать отцу за 10 т. р. Могут ли мне предьявить по автомобилю притензии?

Ответы на вопрос (2):

Продажа автомобиля сегодня не спасет Вас от необходимости возмещения вреда. В силу ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, причинившим вред. Законом или договором обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Вот это последнее означает, что законом возлагается обязанность на страховые компании.

Так что, обращайтесь на личную консультацию к реальному адвокату/юристу, который и будет решать проблему снижения размера возмещения.

Всего доброго.

Если арест на автомобиль не наложен,он не является вещественным доказательством по делу, Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Но заявленный материальный ущерб придется выплачивать в любом случае!