Беременная на меховом предприятии - мои опасения по поводу перевода на лёгкий труд

• г. Сыктывкар

У меня срок беременности 12 нед. Работаю на меховом предприятии. Устроили беременной, чтоб не проходить медосмотр, уборщицей, по факту работаю не ей. Работа на ногах, шум, вибрация, химикаты. Есть справка на лёгкий труд. Меня могут перевести в уборщицы? (чего очень не хочется)

Ответы на вопрос (1):

Уборщица тоже труд нелегкий и связан с подъемом тяжести, нагибанием.