Скажите пожалуйста имеют ли права в детском саду брать родительскую плату за те дни когда ребёнок отсутствовал?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно посмотреть договор на оказание образовательных услуг, но чаще всего если ребенок отсутствовал по болезни вы за это не платите достаточно предоставить справку. Во всех остальных случаях Вам нужно в письменном виде оповещать детский сад о том что Ваш ребенок на протяжении определенного количества дней не будет присутствовать в Д\С.

Но опять же нужно смотреть договор.