Могу ли я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына (4 года)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына (4 года) отказаться от его доли собственности в пользу своих родителей? Собственность у сына появилась в результате сложной квартирной сделки по моему согласию и сейчас мешает равномерному распределению собственности в нашей семье.

Ответы на вопрос (3):

Не можете, Алексей.

Алексей, Вы как законный представитель своего сына, не можете действовать в действиях, которые ухудшат его имущественное состояние, т.е. он лишится своей собственности..

Отказа от сосбтвенности не бывает. Вы можете продать долю ребенка с согласия второго родителя и с согалсия органа опеки и попечителсьтва при условии наделения ребенка иной АНАЛОГИЧНОЙ собстваенностью