Обменяем участок и дом на городскую недвижимость с участком меньшей площади и большим домом - использован материнский капитал, семья из 4 детей.

• г. Краснодар

Можем мы обменять свой участок 7 сот. и дом 62 кв. в поселке на город но с меньшей площадью участка 2 сот дом 70 кв. ранее был использован мат. капитал, у нас 4 детей.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Забота о долях детей со стороны органов опеки касается квадратуры жилой площади, а не земли - согласие на сделку с долями детей они обязаны выдать. Если не выдадут - требуйте письменного постановления об отказе и поможем его оспорить в суде или обжаловать выше. И вообще - любая консультационная помощь по сделке.