Возможность мужа претендовать на дом при разводе, использованном материнским капиталом

• г. Краснодар

При оформлении дома материнский капитал был использован. Свою часть дома муж переоформить на детей. Может ли он притендовать на дом при разводе.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не может - дом разделен между ВАМИ и детьми.

Нет. Доли в праве собственности на дом уже были определены, своей долей он распорядился. Ваша доля разделу не подлежит, т.к. является Вашим личным имуществом.

Ст.38 Семейного кодекса РФ, ст.209 ГК РФ, ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".