Как исправить ошибку в отчестве отца при оформлении замены паспорта?

• г. Благовещенск

Когда оформляла замену паспорта, случайно сказала сотруднику ФМС неправильное отчество отца по свидетельству о рождении. Как теперь поступить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт. Если же ошибка в паспорте опущена не по вине должностного лица, его выдававшего, тогда гражданин, желающий заменить паспорт, имеет право обратиться в любое подразделение ФМС, удобное для него – по месту жительства, по месту временной регистрации, по месту фактического пребывания – неважно. Гос.пошлина 300 рублей.

ПРИКАЗ МВД РФ

от 13 ноября 2017 г. № 851 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ

ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Паспорт еще не сделан, оформила замену два дня назад, да и родители, насколько я знаю, в паспорте не указываются. То есть, фактически, никакой ошибки в паспорте не будет. Разве не так?