Веду ип на ОСН., хочу закрыть и открыть быстро снова-цель перейти на УСНО, так как с НДС работать не возможно дорого.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Веду ип на ОСН, хочу закрыть и открыть быстро снова-цель перейти на УСНО, так как с НДС работать не возможно дорого.

Ответы на вопрос (6):

Быстро не получится. Там в любом случае нужно будет как минимум год. гл. 26.2 НК РФ не предусматривает возможности сделать быстро.

Вам может быть было бы проще допустим создать еще одно ООО на другой системе.

Обычно так все и работают.

Не надо ничего закрывать, нодо просто уведомить об ином режиме налогообложенияКак ИП перейти на УСН? Если вы только что зарегистрировались и желаете перейти на «упрощенку», необходимо в течение 30 дней уведомить об этом налоговую. Если вы работаете больше 30 дней, сменить налоговый режим будет возможным только в следующем году. Для этого не позднее 31 декабря подайте уведомление с указанием выбранного объекта налогообложения. Для отправки уведомления в ФНС заполняется бланк формы №26.2-1. Образец заполнения заявления для вновь зарегистрированного ИП вы можете посмотреть тут.