Проблема с ржавыми стояками холодной и горячей воды и канализацией в купленной квартире в Краснодаре. Соседи сверху не позволяют их поменять, ищем решение в данной ситуации.

• г. Краснодар

Купили квартиру в многоквартирном доме в г. Краснодаре, заметили что стояки холодного горячего водоснабжения и канализация ржавые. Хотим их поменять, но соседи сверху препятствуют этому. Обращались в гук и жэк никто дельного совета не даёт. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо не совета дельного, а ответа письменного от УК (ЖЭКа) требовать письменным заявлением. Это вообще-то общее имущество и сфера ответственности их, а не собственников помещений. Надо помочь с заявлениями и обжаловании бездействия ответственных лиц - обращайтесь на платной основе.