Травма на производстве - Работник больницы пострадала от падения из-за льда на пороге

• г. Новосибирск

Работаю кух рабочей в туб больницы, развожу готовую пищу по палатам, 8.02.2019 получила травму на производстве упала в роздатки возле входной двери так как там был лёд на пороге я сподскальзнулась и получила ушиб левой ноги сейчас до их пор сижу на больничном, первый больничный я здола с кодом 04 открыли другой и отправляют в другую областную больницу на консультацию, ночальство скозала что кроме больничного мне больше нечего не положено так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ну на данном этапе да.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Больничный. Выздоравливайте, дорогая! С уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 1085 ГК РФ,

при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Спросить
Пожаловаться

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Два года назад я получила травму на производстве: перелом ноги. В больнице я не стала указывать, что это производственная травма. Пожалела начальство. Могу ли я сейчас доказать обратное? В больницу меня доставили в рабочее время и на рабочей машине.

Моя жена получила травму в областной больнице. Дело происходило так: поднимаясь по скользкой лестнице внутри здания больницы моя жена подскользнулась и упала. В результате падения получила перелом кисти левой руки. Был сразу наложен гипс и была выдана справка, что травма получена в самой больнице. Можно ли взыскать с больницы компенсацию за данную травму? И если можно, то как это сделать?

Как перевести больного из одной больницы в другую?

Ситуация такая: муж упал, сломал ногу (открытый перелом кости голени левой ноги) , его отвезли по скорой в больницу с. Чалтырь (Ростовская область) . Сейчас он лежит на растяжке, но нужна операция. В данной больнице врядли смогут её провести. Могу ли я перевести его в областную больницу 2 (Ростов-на-Дону)? Прописан он в Ростовской области. И как осуществить этот перевод? Платно ли это? И платна ли перевозка его на скорой? (из больницы в с. Чалтырь в обл. больницу 2)

Уважаемые Юристы у меня такой вопрос я получил производственную травму все оформил в больнице и на работе как положено сегодня прийдя на работу сдал первый больничный я спросил у работадателя какие мне положены выплаты на что он ответил что кроме 100% оплаты больничнго больше ничего (хочу узнать у вас какие выплаты мне положены так как я лишился первого пальца на левой руке.

Упала на работе, есть видеофиксация этого происшествия, скорая не была вызвана, до травмпункта добралась сама, там зафиксировали перелом ноги, оформили трамвой в быту, через неделю попала в больницу на операции по этой ноге, на что я могу расчитывать материально, кроме больничного? И возможно ли переоыормить больничный на травму на производстве?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение