Травма на производстве - Работник больницы пострадала от падения из-за льда на пороге

• г. Новосибирск

Работаю кух рабочей в туб больницы, развожу готовую пищу по палатам, 8.02.2019 получила травму на производстве упала в роздатки возле входной двери так как там был лёд на пороге я сподскальзнулась и получила ушиб левой ноги сейчас до их пор сижу на больничном, первый больничный я здола с кодом 04 открыли другой и отправляют в другую областную больницу на консультацию, ночальство скозала что кроме больничного мне больше нечего не положено так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ну на данном этапе да.

Здравствуйте. Больничный. Выздоравливайте, дорогая! С уважением к Вам.

Здравствуйте! Согласно ст. 1085 ГК РФ,

при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.