Что это за разовая выплата пенсионерам УФСИН по 5000₽ в год, всем ли она положена и как ее получить? Куда надо обратиться?

• г. Иваново

Что это за разовая выплата пенсионерам УФСИН по 5000₽ в год, всем ли она положена и как ее получить? Куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно имеющейся информации, в январе текущего года были произведены выплаты сотрудникам ФСИН в размере 5 тысяч руб. Выплата носит компенсационный характер в ответ на индексирование пенсий. Впервые такие выплаты проводились в 2016 году, однако тогда по 5 тыс. рублей смогли получить не все. Что же касается 2017 года, то средств хватило на всех бывших сотрудников ведомства. Причем выплату получили как работающие пенсионеры, так и неработающие.

Чиновники уверяют, что ЕДВ в 5 тыс. рублей получили все, однако если по какой-то причине кто-то все же не получил выплату, то нужно обратиться в региональный отдел ПФ Российской Федерации. Это в том случае, если человек получает страховую пенсию. В случае выплаты соцпенсии нужно обращаться в соцорганы ФСИН.