И если да,то тогда как правильно оформить договор чтобы я ни за что не отвечал?

• г. Санкт-Петербург

Хочу устроиться на работу на должность исполнительного директора в ЧОП. из сотрудников там только ген. директор и гл.бухгалтер.

Меня интересут буду ли я нести юридическую или уголовную ответственность за что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае за что-нибудь отвечать будете. А так в зависимости от трудового договра, от конкретного вида деятельности и обстоятельств

А чем же, интересно, занимается Ваш ЧОП, если Вы так боитесь уголовной ответственности?

Если Вы совершите преступление, то как бы заковыристо ни был составлен договор, все равно будете отвечать.

Чтобы ни за что не отвечать, нужно ничего не делать.