Возможное мошенничество - рассматриваем аннулирование платежей организации, находившейся в процедуре банкротства

• г. Самара

Организация у которой проходила процедура банкроства заключила сделку с физ. лицом на оказание услуг. Услуги оказывались, деньги оплачивались. Но имел ли право директор этой организации принимать в кассу деньги и выдавать платежные документы? Имеет ли место мошенничество? Можем ли мы аннулировать данные платежи через суд?

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить все документы и материалы арбитражного дела о банкротстве, знать в какой стадии находится организация-банкрот - наблюдение,внешнее управление,конкурсное производство. Все споры по поводу сделок и их оплаты решаются арбитражным управляющим и в арбитражном суде в рамках дела о банкротстве.