Отказ сельсовета в исправлении некорректного имени отца в похозяйственной книге вызывает проблемы с получением правильной справки

• г. Винница

Я в сельсовете взяла справку, из похозяйственной книги, про национальность моего отца, где в его имени допущена ошибка. И взяла справку в обласном архиве где его имя написано правильно. Но секретар сельсовета не хочет на основании архивной справки исправить у себя в похозяйственной книге и выдать мне на руки уже справку с правильным именем моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обращайтесь в письменной форме, требуйте отказ и обжалуйте в судебном порядке.