Сосед подал иск о разделе мест общего пользования в коммунальной квартире - как защитить права инвалида первой группы?

• г. Москва

Я инвалид первой группы на коляске, сосед по коммунальной квартире подал иск о разделе местах обще пользования, кухни ванны коридора, нас вызывают как третье лицо, какие показания даёт третье лицо, просто я бойюсь что сосед тронит мою стиральную машинку которую мне выделила Департамент социальной защиты населения г Москва, ответчиками идут другие соседи по квартире, не знаю как в качестве третьего отвечать суду, я инвалид первой группы бойюсь что сосед тронит мою стиральную машинку, инвалидную коляску, машинку подключал мастер от СЦО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Вас привлекают в качестве третьего лица к производству по делу так как Ваши интересы также могут быть затронуты в рамках рассмотрения указанного иска. Учитывая количество предоставленной в вопросе информации могу Вам порекомендовать в суде обязательно озвучивайте все переживания которые у Вас присутствуют по поводу раздела мест общего пользования коммунальной квартиры.