Какой порядок действий для третьего лица по гражданскому делу, если не может ходить на заседания?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если мы являемся третье лицо по гражданскому делу, у нас будет уже пятое заседание, мы ходить уже не можем, куда можно обратиться, сетуация такая, сосед по коммунальной квартире подал иск в суд, чтоб ему освободили места обще пользования, ванне, прихожей, ванне стоит машинка стиральная инвалида первой группы выданная СЦО г Москва как помощь малоимущиму, в прихожий стоит инвалидная уличная коляска, он требует это убрать, сам он не проживает, сдаёт комнату жильцам, скажите пожалуйста, я инвалид первой группы мама пинсионерка, идёт как третье лицо, обязательно ли является на заседание, скажите пожалуйста, сколько может быть заседаний их уже было четыре, ещё будет пятое, мама больше ездеть не может.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

От имени мамы возможно оформить доверенность на представление ее интересов в суде. Либо подать письменное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие третьего лица.

Добрый день, вы можете предоставить в суд письменные пояснения по обстоятельствам дела, в которых изложить свою позицию по вопросу, также указать что просите рассматривать дело в Ваше отсутствие. В любом случае обо всех решениях, принятых судом вас должны уведомлять письменно.

Явка в гражданский суд - это добровольное дело.

Кроме того, третье лицо имеет право: выдать доверенность другому человеку для представления своих интересов в суде или обратиться в суд с письменным отзывом относительно обстоятельств спора.

Валентина, заседаний может быть сколько угодно. Если не защищаться, могут и против Вас вынести решение. Обратитесь к юристу, выдайте ему доверенность, и он защитит Ваши интересы без Вашего присутствия.