Скажите пожайлуста, в декабре 2011 года купила квартиру за 800 т,р, в этом году хочу продать за 850 т.р

• г. Белгород

Скажите пожайлуста, в декабре 2011 года купила квартиру за 800 т,р, в этом году хочу продать за 850 т.р, будет ли с меня браться налог, а то мне сказали что надо продать по той цене за которую купила, а то на 50 т, р будет браться налог, правдо ли это, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, налог платить Вам не нужно. Если квартира продается по цене ниже 1 миллиона рублей, налог не выплачивается, независимо от длительности владения квартирой. Удачи!