Права матери - можно ли отказаться от разрешения отцу гулять с ребенком к его новой партнерше?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе, у нас 10 месячный сын к которому о приходит раз в неделю ко мне домой, но он хочет гулять с ним к своей новой посии, (её 4 летний ребёнок живет с отцом) я могу отказаться или по закону он прав?

Ответы на вопрос (3):

У родителей по закону права равные. Но если у вас есть спор с отцом ребенка, вы можете подать иск в суд об определении порядка общения.

Данный вопрос может регулироваться решением суда (где и какое время будет происходить общение). Закон данное решение относит к решению суда или соглашение родителей.

Валерия, добрый день! Если вы не согласны с условиями предложенными вашим бывшим супругом по общения с ребенком, то вы можете обратиться с иском в суд и определить порядок общения с ребенком. А вообще родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку.