Оплата больничных - 100% или есть исключения?

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться, мой папа работает более 15 лет не прерывая стаж, в 1 февраля по 1 марта был на больничном, больничные перевели только за первые 3 дня с работы 3 тыс рублей, смена стоит у них 2500 тыс, остальных больничных почти месяц нету! Больничные оплачиваются 100 процентов? Помогите понять.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо написать обращения в своё региональное отделения Фонда социального страхования с просьбой провести проверку по данному вопросу. Работодатель может платить одну зарплату, а делать отчисления с совершенно другой суммы. Либо какая-то другая причина. Без проверки точно сказать нельзя.

Больничные в течении 10 дней переводятся или не важно через сколько?

Здравствуйте, Пособие выплачивается, если листок нетрудоспособности предоставлен не позднее шести месяцев после окончания болезни.

Назначение пособия должно быть произведено в течение 10 дней после обращения за ним работника и сдачи листка нетрудоспособности (В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

Назначается пособие в течение 10 дней. А выплатить должны в ближайший после этих 10 дней день выплаты заработной платы (это может быть как сама зарплата, так и аванс).