Как разрешить конфликт о смещении забора на участке после выноса границ?

• г. Калининград

Новый сосед купил участок в 2009 году. Через 9 лет решил, что забор стоит не по границам. Сделал вынос границ, смещение 1,52. Предъявляет теперь мне претензию о переносе забора. Я сделала вынос границ, по всему участку. Идет смещение на дорогу общего пользования. Причем смещение идет по двум сторонам. Один сосед готов исправить координаты, другой нет. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что если Вы не договоритесь мирным путем, вызвав кадастрового инженера, то придется идти в суд и доказывать там свою правоту.

Добрый день!

Сосед сам решил, что забор стоит не по границам?

Вам нужно выбрать кадастрового инженера, и заказать межевание. Если по результатам межеваниях споры о границах не будут разрешены, то обращайтесь в суд.