Совет нужен - Как решить проблему перевода случайных денег через Сбербанк онлайн и возврата через суд?

• г. Свободный

Нужны ваши советы, проблема в следующем: случайно, через приложение Сбербанк онлайн перевёл деньги другому человеку, своей бывшей начальнице. Она на звонки не отвечает, деньги по-хорошему скорее всего не отдаст. Возвращать надо через суд, банк в таких ситуациях не помощник. Кто сталкивался с подобной ситуацией, какие проблемы меня ждут в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно взыскивать как неосновательное обогащение и доказывать, что Вы эти деньги не подарили и не передали по какому-либо обязательству.

Многие юристы сталкивались с подобным. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать указанные денежные средства. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Напишите ей ваше требование и пошлите его заказным письмом с уведомлением и описью вложения, если не вернёт в указанный срок, обращайтесь в суд.