Оценка награды Диплом лауреата республиканского этапа Всероссийского конкурса Учитель года России в 2018 году и отказ экономистов установить надбавку.

• г. Симферополь

Я была награждена Дипломом лауреата республиканского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2018 году. (Диплом МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЁЖИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ). В Положении о системе платы труда работников государственных бюджетных и автономных образовательных организаций Республики Крым прописано, что за ведомственные награды (почётные грамоты, грамоты, благодарности) устанавливается коэффициент 0,05. Экономисты отказали в установлении надбавки, мотивируя тем, что в положении отсутствует формулировка "диплом". Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

А в самом дипломе что написано дословно?

Текст: "награждает (ФИО) учителя истории и обществознания (название организации) лауреата республиканского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2018 году" Министр Н.Г. Гончарова Приказ от 23.04.2018 №962 г.Симферополь.

Вы таблицу 5 Положения смотрите?

Почетные грамоты, благодарности 0,05