Если да, то возможно ли хотя бы просто взять от него доверенность или он обязательно должен присутствовать лично?

• г. Москва

Нам с сыном (7 лет) принадлежит в равных долях двухкомнатная квартира. С его отцом я в разводе, он в настоящий момент проживает в другом регионе.

Я хочу продать нашу квартиру и купить большую. Обязательно ли согласие отца ребенка на подобного рода сделку? Если да, то возможно ли хотя бы просто взять от него доверенность или он обязательно должен присутствовать лично?

Ответы на вопрос (1):

Вам на сделку потребуется согласие органа опеки. Орган опеки в свою очередь попросит у вас согласие отца ребенка. Можно заверить у нотариуса.